Deutscher Künstler, 18. Jahrhundert
Apollo und Diana, Feder und Pinsel in Braun und Schwarz, über schwarzer Kreide, laviert, auf Papier, verso Skizzen zu derselbe Szene in schwarzer Kreide, 17,2 x 22,5 cm, vertikaler Mittelbug sowie ein paar Knickfalten am linken und rechten Rand, berieben, Passep.,gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |